Слушатели летней языковой школы 2017 познакомились с Белгородом и окрестностями

В минувшие выходные 100 иностранных гостей – слушателей летней языковой школы БГТУ им. В.Г. Шухова – совершили обзорную экскурсию по Белгороду и ближайшим окрестностям.

   

Студенты зарубежных вузов в сопровождении гида посетили главные достопримечательности областного центра.

«Мы полюбовались панорамой города со смотровой площадки около памятника князю Владимиру, затем проследовали на Музейную площадь. Иностранным гостям было интересно посмотреть на технику военных лет и сфотографироваться на память с «катюшей» или легендарными танком. Одна из делегаций, а мы ездили на 2-х автобусах, побывала в Дубовом», – рассказали организаторы.

   

Экскурсия прошла в праздничный день – День семьи, любви и верности. Слушатели языковой школы побывали у памятника Петра и Февронии, послушали рассказ гида об этой известной православной паре, прикоснулись к русской истории. На площади и в парке Победы студенты попробовали выпечку местных кулинаров, горячую кукурузу и знаменитые сладости Белгородчины.

После этого иностранная делегация почтила память павших воинов у Вечного огня мемориального комплекса «Скорбящая мать».

  

«Мне очень нравится ваш город. Он очень чистый и красивый. Здесь много огней, гирлянды на деревьях в центре города – у нас такое бывает только на новогодние праздники. Удивляет, что почти у всех музеев выходные дни – понедельник или вторник. Видимо, люди в выходные предпочитают посещать не храмы, а музеи», – поделилась Милана, студентка университета г. Баня-Лука (Босния и Герцеговина).

   

Напомним, что организаторы подготовили слушателям языковой школы обширную экскурсионную программу. В следующие свои поездки студенты посетят достопримечательности области.

 

Анна Кулабухова
фото автора

Статья на сайте университета

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки