Зарубежные гости увидели достопримечательности Белгорода

Летняя языковая школа БГТУ им. В.Г. Шухова организовала для своих слушателей пешеходные экскурсии по городу Белгороду и его достопримечательностям. Организаторам пришлось разделить 100 участников на три группы, чтобы у всех была возможность посетить Белгородский государственный художественный музей.

  

«Пешие прогулки полезны для здоровья, кроме того, они помогают иностранным студентам лучше увидеть город и его жителей, узнать поближе об истории Белгорода от профессиональных гидов», – уверены сотрудники подготовительного факультета для иностранных граждан.

Слушатели летней языковой школы прошлись от Харьковской горы по пешеходному мосту к музейной площади. По дороге было сделано много памятных снимков.

  

Экскурсию в художественном музее провёл на русском языке энергичный и профессиональный гид – здесь слушателям пришлось глубже осваивать полученные в языковой школе знания. 

  

«Такие мероприятия мне и моим друзьям очень интересны. Мы узнали много нового и полезного о культуре и искусстве России и Белгорода. Особенно нам запомнилась интерактивная зона с традиционной русской росписью», – поделилась впечатлениями сербская студентка.

  

Организаторы летней школы русского языка подготовили для своих слушателей пешеходные экскурсии и по другим достопримечательностям. Ближайшая экскурсия запланирована в музей-диораму «Курская битва. Белгородское направление».

 

Анна Кулабухова
фото автора

Статья на сайте университета

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки