«Ночь искусств» в Белгородской государственной филармонии

Иностранные студенты подготовительного факультета БГТУ им. Шухова поучаствовали в акции «Ночь искусств», посетив Белгородскую государственную филармонию, которая уже третий год подряд является центральной площадкой в программе общегородских мероприятий в рамках федеральной акции. В 2017 году акция прошла в День народного единства и была приурочена к 100-летию Октябрьской революции. Девиз акции – «Искусство объединяет!».

Здесь, студенты познакомились с новым форматом классической музыки проекта Classic Lounge, услышали изысканное звучание струнного оркестра Mezzo Music под управлением Натальи Боровик. В Большом зале филармонии ребята впервые увидели короткометражный фильм про культурные и туристические особенности Белгородской области «Чтобы увидеть настоящее», снятый командой проекта «Культурный регион». Посмотрели, как танцуют полонез, падеграс, менуэт, благодаря ансамблю танца филармонии под руководством Александра Манжолы.

Студенты ещё мало учат русский язык, но их заворожили монологи героев из произведений русской классической литературы, которые читали молодые представители театра филармонии, особенно восхитило их «Письмо Татьяны» из романа А.С. Пушкина «Евгений Онегин». Также шуховцы попробовали пообщаться с чтецами, несмотря на то, что актёры театра и студенты говорили на разных языках, общение, в общем-то сложилось, ведь все понимают язык искусства. Самым интересным персонажем для иностранцев стал пантомим, с которым абсолютно не обязательно знать совсем никакого языка, он был понят и его понимали совершенно все! Подобные события помогают адаптироваться иностранным студентам, позволяют расширить кругозор, познакомиться с культурой и ценностями России.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки