Преподаватели ПФИ организовали русский Новый год в Марокко!

9 января 2018 года старшими преподавателями кафедры русского языка и естественных дисциплин Рошаль С.В., Павленко М.И. и Меньшиковой К.С. в Университете им. Хассана Первого в г. Сеттат (Королевство Марокко) было проведено ознакомительное мероприятие посвященное празднованию Нового Года.

 

Учитывая то, что этот праздник не распространен в Королевстве Марокко, преподавателям пришлось собрать большой материал, чтобы донести до студентов, обучающихся русскому языку, всю атмосферу и значимость праздника для жителей России. В этом им помогли декан Подготовительного факультета для иностранных граждан Легочкина Е.Н., а также все сотрудники и студенты, обучающиеся на ПФИ БГТУ им. В.Г. Шухова. Ими был смонтирован видео-привет к студентам и преподавательскому составу Университета им. Хассана Первого на русском и арабском языках, что очень приятно удивило гостей мероприятия, в числе которых были президент университета Ахмед Нежмеддин, вице-президенты Ахмед Фахли и Риад Фахри, главный секретарь университета Мохаммед Берусси, а также специалист по международным связям Умна Элхиси.

 

Студентам, обучающимся русскому языку в Университете им. Хассана Первого были показаны видеоролики с празднованием Нового года по всей России, преподаватели рассказали об основных традициях этого праздника, был также показан видеоролик празднования Нового года, проходившего на ПФИ в декабре 2017 года. Студенты Университета им. Хассана Первого к мероприятию подготовили стихи на русском языке и декламировали их под бурные аплодисменты своих друзей и гостей. После этого со студентами были проведены различные конкурсы, что также вселило в них дух праздника.

 

Президент Университета им. Хассана Первого Ахмед Нежмеддин обратился к преподавателям со словами благодарности в их, как образовательном процессе, так и в общественно-воспитательной работе, а к студентам с пожеланиями подойти к учебному процессу более серьезно и ответственно. Ведь у лучших студентов курса будет возможность летом 2018 года провести незабываемое время, в ставшей уже традиционной на ПФИ БГТУ им. В.Г. Шухова летней школе.

Гостям и студентам мероприятие понравилось настолько, что они выразили желании в проведении таких мероприятий как можно чаще.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки