ТЕРРОРИЗМУ-НЕТ!

В БГТУ им. В.Г. Шухова был проведен международный фестиваль «Наш дом – планета Земля». В рамках этого ежегодного фестиваля состоялось множество событий, в числе которых были олимпиады по предметам, изучаемым на подготовительном факультете, кураторские часы, конкурсы, выставки.

Поскольку наш университет уже длительное время ведет работу по профилактике терроризма и экстремизма и пытается всевозможными способами привлечь внимание к этой проблеме, фестиваль также поставил своей целью донести до молодых участников сведения о главной угрозе человечеству. И поэтому проходившие мероприятия, задания, которые получали студенты на конкурсах и олимпиадах, не только информировали участников о проблемах терроризма, но и стимулировали к выражению собственного мнения.

Важным событием фестиваля стала тематическая беседа сотрудников университета о том, что такое международный терроризм, как ему противостоять, как не быть завербованным и многом другом.

Также в рамках прошедшего фестиваля, был проведен конкурс сочинений среди слушателей Подготовительного факультета для иностранных граждан и студентов, обучающихся в БГТУ им. В.Г. Шухова, на тему «Терроризм – глобальная проблема современности». Участники охотно делились своими мыслями о причинах данного явления и предлагали варианты решения столь актуальной проблемы. На конкурсе сочинений лучшими авторами среди иностранных студентов были признаны: Хайдар Аммар (III место), Дуах Джоэл, Мириму Иван (II место), Абдул Басет Мохаммад (I место).