Квест-игра «Фотоохота»

На территории БГТУ им. В.Г. Шухова прошла квест-игра «Фотоохота» для слушателей Летней языковой школы «Учеба+отдых». Цель игры – познакомить курсистов с территорией нашего вуза и самыми важными объектами университета.

  

 Слушатели из Франции, Италии, Сербии объединились в группы во главе с русскоязычными кураторами и получили конверты с заданиями. В течение часа с момента старта каждая из групп должна была сделать максимальное количество групповых селфи с объектами, указанными в списке. За каждый снимок начислялись баллы. Можно было получить дополнительные бонусы за оригинальность снимка или штраф в виде снятия баллов, если на фотографии не смогли поместиться все участники группы или её куратор.

  

«Слушатели Летней языковой школы приехали совершенствовать свои знания по русскому языку. А, как известно, игра – один из лучших форм постижения языка. С помощью «фотоохоты» мы и познакомили студентов с территорией БГТУ, и дали им возможность применить свои знания русского языка, поскольку им приходилось обращаться за помощью к русским студентам для выполнения заданий», - отмечает декан ПФИ БГТУ Е.Н. Легочкина.

  

Во время «охоты» гости университета посетили главный корпус и библиотеку, оббежали все памятники и спортивные объекты, нашли кабинет ректора и расписание занятий. Лучшей по итогам фото-гонки оказалась группа ИГ-07 во главе с преподавателем Заговеньевой В.Ю. – её участники точнее и быстрее всех выполнили задание. Поздравляем победителей!

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки