Профессор права из Марокко посетил Подготовительный факультет для иностранных граждан

Профессор права Абдессадек Боунагуи из Университета им. Хассана Первого (г. Сеттат, Марокко) с рабочим визитом посетил опорный университет. Следует отметить, что Университет им. Хассана Первого является партнером БГТУ им. В.Г. Шухова с 2016 года.

Студенты университета-партнера не только получают образование в БГТУ им. В.Г. Шухова, но и ежегодно проходят обучение в международной летней языковой школе, а преподаватели «Технолога» преподают русский язык в Марокко по программе академической мобильности в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык».

Целью визита профессора из Марокко стало знакомство с вузами Белгородской области, обсуждение вопросов по работе над совместными проектами, международного сотрудничества и научного обмена, обсуждение возможностей реализации совместных образовательных и научных программ. Особое значение уделялось вопросам академического обмена.

Профессор Абдессадек Боунагуи встретился с проректором по международной деятельности Русланом Лесовиком, совершил экскурсию по университету и посетил подготовительный факультет для иностранных граждан, где познакомился и пообщался со студентами из разных стран мира, которые изучают русский язык.