ЧРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ!

12 апреля Россия отмечает Международный день авиации и космонавтики. В рамках мероприятий по социокультурной адаптации иностранных слушателей подготовительного факультета к жизни и обучению в России был проведен объединенный тематический урок, посвященный знаменательному событию – первому полету человека в космос. Кураторы группы ИГ-01 и ИГ-012 А.В. Гончарова и Е.В. Толмачева познакомили слушателей ПФИ с историей этого праздника и традициями его празднования. Помимо новой лексики студенты узнали много важного о достижениях советских и российских ученых в области физики и астрономии, познакомились с основными вехами развития космонавтики.

Слушатели ПФИ с интересом слушали преподавателя, чье выступление сопровождалось презентацией и тематическими видеосюжетами. Общим заданием для всех стало поделиться своим впечатлением от увиденного в письменной форме.