Почётные встречи

18 апреля в музее – Диораме состоялась встреча с почетным гражданином Белгорода Георгием Георгиевичем Голиковым. В актовом зале музея собрались жители города, иностранные  и российские студенты БГТУ имени В.Г. Шухова, слушатели строительного колледжа.

Белгородская область – один из самых молодых регионов Российской Федерации. 6 января 1954 года Указом Президиума Верховного Совета СССР была образована Белгородская область. Распоряжением регионального правительства 2019 год в Белгородской области объявлен годом 65-летия образования Белгородской области.

В городе есть люди, вся жизнь которых, пример высокого и честного служения человеку, родной Белгородчине. К плеяде этих людей относится и гость музея-диорамы –  Почетный гражданин города Белгорода Георгий Георгиевич Голиков. Георгий Георгиевич с 1994 по 2002 года занимал пост главы администрации местного самоуправления г. Белгорода. Именно этому периоду была посвящена встреча. В настоящее время Г.Г.Голиков работает главным инженером в БГТУ имени В.Г.Шухова.

Студенты  с интересом слушали выступление гостя, задавали вопросы о строительстве города в трудные «90-е», о развитии жилищно-коммунального хозяйства и о жизненном опыте известного государственного деятеля Белгородчины  Г.Г.Голикова.