День международной дружбы

В 13-й раз опорный университет области объединил студентов из разных стран в рамках международного фестиваля «Наш мир — планета Земля». Его организатором выступил подготовительный факультет для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова.

Фестиваль, который успел стать хорошей традицией, проводится ежегодно с целью сплочения студентов, обмена культурным опытом, воспитания толерантности к другим народам. В этом году можно было ознакомиться с культурой и традициями Китая, Алжира, Франции, Колумбии, Эквадора и других стран.

Торжественное открытие праздника международной дружбы прошло на главной площади университета. Студенты подготовили дефиле в национальных костюмах народов Азии, Африки, Латинской Америки и Европы.

К участникам и гостям фестиваля с приветственным словом обратились директор центра культурно-воспитательной работы Наталья Митякина и декан подготовительного факультета для иностранных граждан БГТУ им. В.Г. Шухова Елена Лёгочкина: «Наш фестиваль — это исключительное событие. Он позволяет побывать во многих странах всего за несколько часов. Именно такие мероприятия напоминают нам, что нас много, мы разные и по-своему уникальные.

Помните, что любое сотрудничество между государствами начинается с сотрудничества между людьми. Когда мы стараемся понимать друг друга, видеть в других народах хорошие качества, их красоту, мы объединяемся и становимся сильнее».

На выставке народов мира гости ознакомились с национальными украшениями, одеждой, музыкальными инструментами и изделиями народных мастеров из разных уголков планеты. Иностранные студенты подготовили информационные стенды об историческом прошлом и настоящем своих государств. Ребята исполнили песни и танцы под национальную музыку.

На выставке организовали и гастрономический тур по странам, где можно было попробовать русские блины, французские пироги и восточные сладости.

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки