Добры молодцы - Красны девицы!

 

 

На подготовительном факультете для иностранных граждан прошёл традиционный вечер «Добры молодцы - Красны девицы», посвящённый произведениям великого русского поэта  Александра Сергеевича Пушкина.

В конкурсе принимали участие 3 команды – «Русланы и Людмилы», «Рыбаки и рыбки», «Царевны и богатыри». По традиции вечер начался с исполнения гимна факультета.

 1м конкурсном задании команды показали театрализованную инсценировку отрывков из произведений А.С.Пушкина.  В нарядных костюмах на фоне красочной декорации студенты из Анголы, Афганистана, Замбии, Кении, Китая, Палестины, Сирии представили такие произведения А.С.Пушкина как поэма «Руслан и Людмила», сказка «О рыбаке и золотой рыбке», сказка «О мёртвой царевне и семи богатырях».

Вечер продолжился веселой эстафетой.

В танцевальном конкурсе участники команд показали свои хореографические способности. Ребята изящно, на профессиональном уровне исполнили вальс. 

 Следующий конкурс – художественный. Участники с завязанными глазами рисовали предмет, характерный для избранного в 1-м конкурсе произведения. «Русланы и Людмилы» изображали дерево, «Рыбаки и рыбки» - рыбу, «Царевны и богатыри» - яблоко.

 

 Вечер продолжился конкурсом поэзии. Представители команд декламировали стихотворения А.С.Пушкина. Студент из Йемена Шамсан Мохаммед выразительно декламировал стихотворение «Я вас люблю», студент из Анголы Гуза Авелину - «В альбом Пущину», студент из Сирии Хаббал Мхамед  - стихотворение «Мадонна».

 Заключительный конкурс - музыкальный. В нём представители команд продемонстрировали свои вокальные способности и знание русского языка, исполнив песни на русском языке. Прозвучала песня «Катюша» в исполнении студента из Китая Ю Синьюя, студентка из Анголы Мухонгу Жозена исполнила песню «Сон», студенты из Афганистана Акифи Ахмад и Наймати Ахмад исполнили песню «Я тебя люблю». 

 После подсчетов баллов, жюри подвело итоги. По результатам конкурсов победу одержала команда «Русланы и Людмилы», команды «Рыбаки и рыбки» и «Царевны и богатыри» заняли соответственно 2е и 3е место.

 

Размер шрифта:
А
А
А
Цвета сайта:
А
А
А
А
Изображения:
Вкл
Выкл
Расширенные настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт:
Arial
Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг):
Стандартный
Средний
Большой
Выбор цветовой схемы:
Стандартная
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Вернуть стандартные настройки
Свернуть расширенные настройки