Международная конференция в Санкт-Петербурге

26-28 сентября 2019г. на базе Санкт-Петербургского государственного экономического университета состоялась XVII  Международная конференция "Образование через всю жизнь: непрерывное образование в интересах устойчивого развития". В течение трех дней конференции выступили ученые и общественные деятели Франции, Германии, США, Беларуси, Латвии и различных городов России.

Старший преподаватель кафедры русского языка и естественных дисциплин Булгакова Светлана Анатольевна, совместно с доцентом кафедры теории и методологии науки Монастырской Ириной Александровной, приняли участие в данной конференции, представив доклад на тему "Университет как пространство диалога для непрерывного образования" в секции "Высшая школа и формирование национальных и региональных стратегий в непрерывном образовании".

Конференция была организована на высшем уровне. В первый день пленарное заседание окончилось панельной дискуссией на актуальные темы. В течение второго дня прошла работа семи круглых столов по научным тематикам, после прошла работа на интерактивных круглых столах по вопросам коммуникаций и образовательной медиасреды и завершился день заключительным пленарным заседанием и товарищеским ужином. 28 сентября, на третий день организаторы предложили участникам конференции замечательную экскурсию по городу.

Булгакова С.А. выражает благодарность руководству нашего вуза и лично С.Н. Глаголеву, а также заведующему кафедрой русского языка и естественных дисциплин Е.Н. Лёгочкиной за возможность участия в данной конференции