В гостях у друзей

11.05 студенты ПФИ с дружеским визитом посетили общеобразовательную школу № 48, где они смогли познакомиться с российской системой образования.

Для студентов провели экскурсию по школе: познакомили учебным комплексом, с медицинским оздоровительным комплексом.

Студенты посетили уроки русского языка в старших классах и уроки английского языка в младших классах.

Школьниками для наших студентов организовали концерт, исполнив произведения на русском языке. В ответ студенты-иностранцы порадовали и удивили песнями и стихотворениями на родном и русском языке. Особенно школьникам понравились национальные и современные танцы в исполнении студентов подфака.

Всем понравилась встреча, которая способствовала воспитанию толерантности в молодёжной среде.