Погружение в IT-миры

Потенциальные абитуриенты нашего вуза, иностранные граждане, обучающиеся на ПФИ, приняли участие в работе сезонного профильного лагеря.

Слушатели Подготовительного факультета посетили одну из площадок «Кампуса молодежных инноваций» – в МБОУ СОШ №28 г. Белгорода. В рамках национального проекта «Образование» и национальной программы «Цифровая экономика» там реализуется программа сезонных профильных лагерей.

Студенты из Колумбии, Эквадора, Афганистана стали участниками профильной смены «Погружение в IT-миры».Им было предложено пройти экспресс-обучение по 5 мирам-направлениям: «Мир сайтостроения», «Мир пилотирования», «Мир робототехники», «Виртуальный мир», «Hi-Tech мир». Под руководством высококвалифицированных педагогов - преподавателей ведущих вузов региона и педагогов дополнительного образования- участникис удовольствием осваивали современные технологии. По окончании смены подфаковцы собрали своего робота, запустили дрона, освоить очки виртуальной реальности. Сезонный профильный лагерь стал первым шагом на пути их профессионального становления.