Выставка национальных культур

1 октября студенты ПФИ отметили два праздника: жители Китая празднуют в этот день дату появления на карте мира своего государства, а граждане Нигерии – День Независимости.

Студенты подготовительного факультета для иностранных граждан приняли активное участие в организации и проведении выставки национальных культур Нигерии и Китая, посвященной государственным праздникам этих стран.

В настоящее время в БГТУ им. В.Г. Шухова учатся 19 студентов из Нигерии, большинство из них - студенты ПФИ.

Находясь далеко от дома, они не забывают о своих традициях и обычаях.

Удивительная выставка представителей двух культур вызвала широкий интерес у студенческой молодежи. Здесь, можно было увидеть статуэтки китайских императоров, благовонные палочки, книги об истории Китая. Студенты из Нигерии также удивили зрителей разнообразием экспозиции. Маски, музыкальные инструменты, амулеты, шикарные мантии отражали красоту удивительного и магического континента.

Выставку, посвященную государственному празднику Нигерии, очень украсили национальные танцы и песни в исполнении студентов-иностранцев. Эти выступления пользовались особым успехом!!!