Что такое хорошо, что такое плохо

«Что такое хорошо, что такое плохо» - под таким названием в пятницу 28 октября прошло знакомство студентов Подготовительного факультета для иностранных граждан с правилами проживания в общежитии и нормами поведения в университете.

Преподаватели  подготовительного факультета для иностранных граждан Виноградова О.И., Позднякова К.С., опираясь на стихи Маяковского, проиллюстрировали «что такое хорошо» и «что такое плохо» для студента-иностранца,  проживающего в общежитии БГТУ им. В.Г. Шухова. Преподавателями была проведена большая подготовительная работа: были сделаны фотографии, иллюстрирующие жизнь студентов, для мультимедийной презентации.

Преподавателями ПФИ постоянно проводится большая работа по социальной адаптации иностранных граждан, прибывших для обучения в БГТУ им. В.Г. Шухова. Подготовительный факультет для иностранных граждан - это интернациональная семья, студенты приехали к нам из разных стран. Они хотят больше узнать о России, о нашей культуре, о наших традициях и нормах поведения в университете. Студентам надо научиться уважать друг друга, научиться быть толерантными.

Надеемся, что все недавно приехавшие студенты усвоили полезную информацию.