Посещение детского дома с. Ровеньки

2 ноября студенты подготовительного факультета для иностранных граждан посетили детский дом в селе Ровеньки. Иностранные граждане из Анголы, Замбии, Нигерии, Сирии и Франции очень ждали эту поездку: подготовили рассказы о своих странах, национальные танцы и песни.

Дети обрадовались привезенным  игрушкам, но больше всего и гостям, и хозяевам понравилось общаться друг с другом. С энтузиазмом дети играли с гостями, пели им частушки, водили хороводы. Ребята из детского дома с интересом слушали рассказы студентов-иностранцев о дальних странах,  расспрашивали о жизни, традициях и обычаях.

Иностранных граждан растрогало гостеприимство и дружеская атмосфера, ожидавшая их в детском доме с. Ровеньки. Студентам ПФИ предложили традиционное угощение – блины с медом и сметаной.

После радушного приема гости и хозяева долго не могли расстаться.