Давайте познакомимся!

Традиционно первым тематическим вечером, проводимым на подготовительном факультете для иностранных граждан, является вечер-презентация «Давайте познакомимся!». Он проводится в рамках программы социально-культурной адаптации студентов-иностранцев ПФИ.

С 25 по 31 октября в  тематических вечерах «Давайте познакомимся» приняли участие иностранные граждане из 23 стран, желающие поближе познакомиться со своими товарищами.

Во время данного мероприятия иностранные граждане, прибывшие на обучение в БГТУ им. В.Г. Шухова, представляли культуру своей страны. На данном празднике в неформальной обстановке иностранные граждане имели возможность общаться друг с другом. Они демонстрировали свои знания языка и артистические способности:  пели, танцевали и декламировали стихи. Вечера прошли в дружеской атмосфере и хотя бы немного сблизили новоиспеченных студентов-иностранцев ПФИ, являющихся представителями разных культур.

Вечер-презентация «Давайте познакомимся!» открывает серию воспитательных акций, организованных на ПФИ, и играет важную роль в воспитании толерантного отношения к другим культурам.